ЦЕРКОВЬ «СЛОВО ЖИЗНИ» —
К ЛЮДЯМ С ЛЮБОВЬЮ

ЦЕРКОВЬ «СЛОВО ЖИЗНИ» — К ЛЮДЯМ С ЛЮБОВЬЮ

Андрей Горновский Пастор Церкви
ИСТОРИЯ

В 2013 году, тогда еще служитель церкви «Слово жизни» г. Нижневартовска, Андрей Горновский проснулся со словом «Питер» внутри. Размышляя и молясь об этом какое-то время, появилось подтверждение, что это слово от Бога. Супруга Андрея, Светлана, узнав об этом была крайне удивлена, так как в планах семьи не было даже мысли о переезде. Большую часть жизни планировалось посвятить служению в Нижневартовске, тем более когда на руках третий сын, которому еще не исполнилось и года. Буквально через пару дней после этого произошла встреча с подругой семьи, которая приехала из Америки навестить родных и оказалась в гостях у Андрея и Светланы и оставила слова, после которых уже не было сомнений в том, что это направление от Всевышнего.
ОСНОВАНИЯ НАШЕЙ ВЕРЫ

Библия —
это живое слово Божье, откровение Его истины. Это ориентир и норма жизни, а также источник познания о Божьей воле. Мы читаем и трактуем Библию благодаря Святому Духу.

Есть только один Бог —
Отец, Сын и Дух Святой. Все три Ипостаси Троицы совершенно равны и вечны. Иисус Христос, вторая личность Троицы, — истинный Бог и истинный человек.

Иисус Христос —
единственная надежда для человечества, чтобы примириться с Богом. Через веру в Него: Его распятие на кресте за грехи людей и воскресение — мы получаем прощение, спасение и вечную жизнь.

Обретая спасение —
человек становится Божьим ребенком и частью Его семьи — Церкви. Это подтверждается внутренним свидетельством Духа. Тот же самый Дух призывает нас преобразиться в образ Христа через жизнь в посвящении, святости и любви.

Крещение в воде —
таинство, смысл которого в том, что верующий человек «погребается» со Христом крещением в смерть и воскресает, соединяясь с Ним для новой жизни.

Крещение Святым Духом —
это то, что может искать каждый рожденный свыше человек, оно наполняет нас духовной силой для жизни и служения Господу. Одним из внешних знамений крещения Духом является говорение на новых языках.

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ